Виктора Януковича назвали современным Петром І

Автор
Виктора Януковича назвали современным Петром І

Представители власти также не согласны со сравнением Виктора Януковича с Иваном Мазепой.

Обсуждая новый термин российского журналиста Дмитрия Киселева "неомазепизм" в эфире политического украинского шоу "Шустер Live", представители "Партии регионов" также высказали свое мнение касательно данной ситуации.Народный депутат Елена Бондаренко от "Партии регионов", комментируя острый видеосюжет Дмитрия Киселева, отметила, что России не нравится то, что сейчас происходит с Украиной.

Также она заявила, что не вполне корректно сравнивать Президента Украины Виктора Януковича с кем-либо: "В. Янукович — не Мазепа. В истории он останется только как Виктор Янукович". Но вместе с тем, говоря о моделях в истории, провела параллель между действующим Главою Украинского государства и Петром І, который также "рубил окно" в Европу.

Напомним, что Хорватия поддержала идею Януковича о предоставлении места в СБ ООН странам Восточной Европы. Хорватия поддерживает инициативу многих государств - членов ООН по комплексной реформе Совета безопасности и предлагает зарезервировать в нем 1 место для восточноевропейского государства, заявил президент страны Иво Йосипович в ходе выступления на 68-й сессии Генеральной ассамблеи ООН.