Вверх
Мобильная версия

Власенко рассказал о компромиссе между Тимошенко и Януковичем

Власенко рассказал о компромиссе между Тимошенко и Януковичем
20:28 Вс, 29 Сентябрь 2013 Телеграф
Фото: Reuters

Сергей Власенко рассуждает о том как Юлия Тимошенко и Виктор Янукович могут сделать "шаги навстречу друг другу".

На своей странице в Facebook защитник экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Сергей Власенко опубликовал сообщение в котором он недоумевает по поводу возможности и необходимости достижения компромисса между Юлией Тимошенко и Виктором Януковичем.

"Все чаще читаю в блогах мысль о том, что мол в преддверии Вильнюса и Янукович и Тимошенко должны пойти на компромисс, "сделать шаг навстречу друг другу" и пойти на уступки . Выглядит это смешно и неуклюже", - говорит Сергей Власенко.

Причины его сомнений заключены в том, что Юлия Тимошенко не организовывала против себя политических репрессий, поэтому не совсем понятно в какую именно форму должны быть облечены ее "встречные шаги".

Для того, чтобы проиллюстрировать свою позицию более наглядно, Сергей Власенко сравнил существующую ситуацию с уличным разбоем, когда пострадавший должен "во имя высших целей" идти на компромисс с агрессорами.

[news id="794082"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
23 Комментария
  • Анатолий 30.09.2013 11:07

    Ну, если сам Сергей Задорожный сказал, то тут уж ничего не поделаешь! :-)

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Сергей Задорожный 29.09.2013 22:42

    Никаких компромиссов! Будет сидеть, я сказал! Еще пять лет как минимум. И это ей еще повезло - я бы уё повесил...

    Нравится 2165 Не нравится 7
    • Донецк 30.09.2013 08:20

      Серега! А ты видно из того электората, который Янек "дебилами" обозвал в Василькове и до сих пор не расходишься!

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Майор Петренко 29.09.2013 22:32

    Если следовать бытовым аллегориям Власенко. то ( бедная овечка ) Тимошенко выхватила первой у обидчика кошелек с коллективными деньгами. за что и получила и теперь чужой суд поставил в зависимость ихнее примирение иначе будут наказаны и свидетели и улица и вообще весь город .где произошел инцидент,

    Нравится 2165 Не нравится 4
    • Анатолий 30.09.2013 11:22

      Майор Петренко, вы бы посмотрели приговор судьи Печерского районного суда города Киева Р. Киреева, вынесенный 11.10.2011 г. по делу № 1-657/11, по которому Ю. Тимошенко находится в заключении. Чем чёрт не шутит, может быть и поняли бы, что ни о каких "коллективных деньгах", выхваченных Тимошенко, там и близко не говорится. Да и Решение ЕСПЧ по иску Ю. Тимошенко (заявление № 49872/11) не мешает прочесть, чтобы понять, что в нём вовсе не говорится о "примирении", а сказано о нарушении Украиной положений статьи 5 § 1 Конвенции о защите прав человека и основных свободах.

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Ьуся 29.09.2013 22:23

    КОМПРОМИС ВСЕГДА ВОЗМОЖЕН. НАПРИМЕР, МЕНЯЮТСЯ МЕСТАМИ, А ТИМОШЕНКО СКОСТИТ ЕМУ СРОК :))

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • тикитак 29.09.2013 22:23

    Юлька- тормоз для Украины на пути в Европу ! ЮЛЬКУ- ГЕТЬ !!!!

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Александр 29.09.2013 22:15

    В нашем географическом положении вообще не должен стоять вопрос о наличии или отсутствии газа(НЕФТИ И Т.Д.)
    В Украине должен стоять вопрос о проф непригодности тех людей, которые объявили себя ВЛАСТЬЮ. Большинство из них являются владельцами предприятий, построенных десятки лет назад и приобретенная сегодняшними собственниками за месячную зарплату самого низкооплачиваемого работника этого предприятия. Главная функция этих предприятий, на сегодняшний день, является сдача в аренду (за наличку) площадей.
    Если бы т.н. "владельцы" действительно стремились развивать экономику Украины (при том, что, как указывалось выше, большинство из них представляют законодательный орган), первым делом они бы обеспечили принятие законов поощряющих реконструкцию предприятий, обеспечение энергосберегающих технологий, реорганизацию налогового законодательства (с целью обеспечить рост благосостояния работников и соответственно государства).
    Но, т.к. на самом деле это никого не интересует (а самое обидное, это не интересует жителей Украины), нынешние представители "власти" занимаются обеспечиванием неприкосновенного будущего себя, своих детей и "близких" - за счет жителя "страны зазеркалья" - Украины.
    Как любят кричать т.н. НАЦИОНАЛИСТЫ - Слава Україні!!!
    Ответом им звучит фраза представителей ПР - лОхторату слава.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Пистець 29.09.2013 22:13

    ни*уя - не сядуть,а ляжуть у могилу - братську!!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Артамон 29.09.2013 22:11

    Интересное кино. Компромисс между Воровкой и Гопником - это как? Оба на нарах?.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Ігор 29.09.2013 22:05

    Тимошенко своє відсиділа - може піти на компроміс, уступити своє місце овочу...

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Олег Конюхов 29.09.2013 21:55

    Тимошенко обворовала свой народ, Украину не один раз- это касается и "Единых энергитических систем" и подписанием газового договора! Она ВОРОВКА и должна сидеть как и все кто ворует, и на ровне со всеми, а не выпендриваться сидя в "золотой клетке". Если слушать рассуждения Власенко, который за все эти рассуждения получает гонорары, то можно предположить что обычный вор укравший у политика кошелек с деньгами тоже будет себя считать политическим заключенным. Рядом с Тимошенко должны сидеть ВСЕ НАШИ ДЕПУТАТЫ за все годы НЭЗАЛЕЖНОСТИ разграбившие и развалившие ВЕЛИКОЕ ГОСУДАРСТВО!!!!

    Нравится 2165 Не нравится 19
    • Анатолий 30.09.2013 11:36

      Олег Конюхов, надеюсь, что вы гражданин Украины и должны жить по Конституции Украины, а не по своим понятиям. Прочтите статью 62 Основного закона страны и попробуйте, хотя бы, задуматься, если не в состоянии понять, как это так получается, что за 15 лет (!), прошедших с тех пор, как Ю. В. Тимошенко возглавляла корпорацию ЕЭСУ, ни одно вступившее в силу решение ни одного суда не установило, что "Тимошенко обворовала свой народ", как вы изволили настучать в своём посте?

      Нравится 2165 Не нравится 0
    • ага 29.09.2013 22:13

      она значит воровка. а посадили ее за подпись в контракте. не странно ли, олежек? не суди. справедливый ты наш. да не судим будешь. сам то не воруешь в офисе у себя ничего?

      Нравится 2165 Не нравится 3
  • Ага 29.09.2013 21:47

    Не бзди в попіл, очі затрусиш. Відповідальність для ОПГ ПР ще попереду, нікуди не дінуться, сядуть.

    Нравится 2165 Не нравится 9
  • Ага 29.09.2013 21:37

    Це якій окунській? Чи не тій шльондрі, в якої троє дітей від різних чоловіків, а вона з себе все незайману корчить і хоче вийти заміж за голубих?

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Нормальный 29.09.2013 21:32

    Тимошенко - несчастье Украины. Большего ущерба для страны, чем она нанесла своим газовым контрактом, представить невозможно.

    Нравится 2165 Не нравится 9
    • Анатолий 30.09.2013 11:57

      Нормальный, будь вы действительно нормальным, могли бы не повторять, как попугай, за Азаровым-Януковичем и Ко об "ущербе для страны", нанесённого Тимошенко, а задуматься, как это так получается, что в "её", как вы пишите, газовом контракте предусмотрены пкткты 4,4, 8.2, 8.3, содержание которых привожу полностью специально для вас ниже, позволяющие иметь цены на природный газ, поставляемый Украине "Газпромом", на уровне рынка, а "профессионалы" четвёртый год только убеждают подобных вам лохов в вине Тимошенко, а не добиваются снижения цен, как это сделали полтора десятка газовых фирм европейских стран?
      И так, Контракт № КП купли-продажи природного газа между ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины" от 19.01.2009 года:
      "4.4. Если какая-либо из Сторон заявит, что обстоятельства на рынке топливно-энергетических товаров существенно изменились по сравнению с тем, что Стороны обоснованно ожидали при заключении настоящего Контракта, цена, указанная в пункте 4.1 настоящего Контракта не отражает уровня цен рынка, то Стороны вступают в переговоры по пересмотру конкретной цены в соответствии с положениями настоящего Контракта.
      8.2. Стороны будут стремиться разрешать между собой все споры и разногласия относительно толкования настоящего Контракта путём переговоров. В случае если Стороны в течение 30 дней с момента возникновения какого бы то ни было спора или разногласия не смогут прийти к взаимовыгодному решению, то любой спор, разногласие или претензия в связи с настоящим Контрактом либо его нарушением, расторжением или недействительностью будут окончательно разрешены путём арбитража в соответствии с регламентом Арбитражного института Торговой палаты г. Стокгольма. Состав арбитража включает трёх арбитров. Место проведения арбитража – г. Стокгольм, Швеция. Язык арбитражного разбирательства – русский. Арбитражное решение будет окончательное и обязательное для обеих Сторон.
      8.3. Решение Арбитражного института Торговой палаты г. Стокгольма является окончательным не подлежащим обжалованию и имеющим для Сторон обязательную силу".

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • pravdorub1 29.09.2013 21:08

    Правильно говорит пан Власенко. Никаких компромиссов. Тимошенко должна сидеть, Власенко пиариться и пусть не забудет заплатить алименты Окунской и своим детям. Ну и "протестный" лекторат будет сидеть в палатках "Юле волю" и зарабатывать на хлеб насущный. Все при деле и даже Кокс с КвасневскимЮ не говоря уже о дохторах из клиники Шарите.

    Нравится 2165 Не нравится 35
    • Анатолий 30.09.2013 12:11

      pravdorub1, уж коль взяли такой ник,то помните афоризм Козьмы Пруткова: "Единожды солгавши, кто тебе поверит?", и рубите правду во всём. а не врите, что Сергей Власенко не платит алименты "Окунской и своим детям". Во-первых, Окунской Сергей Власенко никаких алиментов платить не должен. Она притендует на половину имущества, принадлежащего экс-супругу., хотя по закону речь может идти лишь о совместно приобретённом имуществе. Во-вторых, Сергей Власенко удочерил не всех детей Окунской от разных браков, а всего одну дочь, на которую и платит алименты. Вы "совравши" не "единожды", а, как минимум дважды. Так кто поверит остальному, что вы настучали в своём посте?

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • vandi 29.09.2013 20:39

    Украине НЕ нужна Тимошенко. Украина БЕЗ Тимошенко!!!!!!!!!!!

    Нравится 2165 Не нравится 36
    • Анатолий 30.09.2013 12:19

      vandi, и кто это вас уполномочил делать заявления от имени, не больше, не меньше, Украины? Или вы относитесь к тем психически больным людям, обладащим "сверхвозможностями" знать мнение 45 млн. человек, о которых журналист еженедельника "ЗН" Алла Котляр писала, что по данным психиатров в последнее время среди психически больных людей уменьшилось количество считающих себя сталиными - гитлерами, но увеличилось количество больных, обладающих "сверхвозможностями"?

      Нравится 2165 Не нравится 0
    • DIN 29.09.2013 21:44

      vandi u r D**IL!!!

      Нравится 2165 Не нравится 1