Виктор Балога обвинил Правительство в пустой риторике

Автор
Виктор Балога обвинил Правительство в пустой риторике

Народный депутат Виктор Балога недоумевает по поводу широкой огласки в СМИ о начале отопительного сезона.

На своей странице в Facebook Виктор Балога прокомментировал ситуацию с активным освещением в средствах массовой информации начала отопительного сезона в Украине: "Не могу без иронии наблюдать за тем, как чиновники героически начинают отопительный сезон: кому дали тепло, а кому нет, где уже начали греться, а где еще можно потерпеть и проч. И так каждый год". Таким образом, народный депутат искренне недоумевает по поводу того, почему Правительство должно решать, когда в чьих квартирах будет холодно или тепло.

Он отмечает, что для разрешения таких вопросов существует хозяин. В. Балога напомнил, что на Закарпатье такой проблемы нет уже давно, ведь еще с 2010 года область была переведена на индивидуальное отопление. Такие действия дали возможность местному населению самостоятельно решать, когда начинать отопительный сезон в своем доме: "И теперь, — отмечает политик, — каждый отдельный хозяин, а не Премьер-министр, губернатор, мэр или начальник ЖЭКа, будет решать, когда дать тепло в свой собственный дом". И это если даже не поднимать тему экономии энергоносителей. Учитывая все вышеизложенное, Балога обвинил действующее Правительство в том, что оно способно только на то, чтобы с экранов телевизоров героически начинать отопительный сезон, а также инициировать законопроекты о запрете на индивидуальное отопление.

[news id="795856"]

Напомним, что сегодня пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства на сайте "Урядовый портал" сообщила о состоявшемся подключении централизованного отопления в 14 регионах Украины из 27. Так, города Киев и Севастополь, Винницкая, Волынская, Донецкая, Житомирская, Киевская, Кировоградская, Луганская, Полтавская, Сумская, Харьковская, Хмельницкая и Черниговская области уже подали тепло потребителям.