Арсений Яценюк пытается зайти на сессию Киевсовета

Арсений Яценюк пытается зайти на сессию Киевсовета

Арсений Яценюк и оппозиционные депутаты пытаются зайти в Киевсовет.

Только что к зданию КГГА подъехал лидер ВО "Батькивщина" А.Яценюк, который с оппозиционерами подошел к границе милиции, чтобы зайти на сессию Киевсовета. Лидер ВО "Батькивщина" А.Яценюк сейчас стоит у границы милиции и просит, чтобы его и нардепов пропустили в здание. Однако пока правоохранители их не пропускают.

При этом с левой стороны часть митингующих пытается пробиться в Киевсовет. В это время правоохранители оттеснили всех - и нардепов во главе с Яценюком, и митингующих ниже лестницы перед входом в здание КГГА.

Арсений Яценюк - украинский политик, экономист и юрист. С 11 декабря 2012 года возглавляет фракцию Всеукраинского объединения «Батькивщина» в Верховной раде Украины.

Яценюк работал в правительстве Украины министром экономики с 2005 по 2006 год; впоследствии был министром иностранных дел Украины в 2007 году и председателем Верховной рады с 2007 по 2008 год. С 2009 по 2012 год возглавлял политическую партию «Фронт перемен». С июня по декабрь 2012 года возглавлял совет «Объединённой оппозиции».