Николай Азаров: Украина попросила помощи у ЕС

Николай Азаров: Украина попросила помощи у ЕС

Украина попросила финансово-техническую помощь у ЕС на имплементацию стандартов и норм ЕС в Украине.

Об этом сообщил Премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании Правительства в среду, передает корреспондент "УНН". "Только что я встречался с еврокомиссаром по вопросам торговли Европейского Союза Карлом Де Гухтом. Я поставил перед комиссаром вопрос о предоставлении финансово-технической помощи в имплементации положений об ассоциации, прежде всего введении новых стандартов и стандартов, действующих в ЕС", - сказал Н. Азаров.

Премьер сообщил, что с комиссаром состоялся обстоятельный обмен мнениями по торгово-экономическому сотрудничеству между Украиной и ЕС. По словам Азарова, Украина взялась за адаптацию своей экономики к условиям европейского рынка "и делать это надо достаточно быстро".

"Нельзя упустить преимуществ, которые предоставляет Украине переходный период. И Еврокомиссар подчеркивал это - что временное применение большинства положений Соглашения об ассоциации с ЕС начнется буквально после его подписания и одобрения Европейским советом этого вопроса", - подчеркнул Председатель Правительства.