Инна Богословская: Травмы людей - вина оппозиции

Автор
Инна Богословская: Травмы людей - вина оппозиции

И.Богословская: Из-за пиара оппозиции под Киевсоветом пострадали люди.

Организованные народными депутатами от "Батькивщины", "Свободы" и "УДАРа" попытки захватить здание Киевсовета привели к травмированию людей - как со стороны участников митинга, так и со стороны милиционеров. Об этом сообщила народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Инна Богословская, передает пресс-служба Партии регионов.

"Экстремисты, которые пришли под стены Киевсовета под флагами оппозиционных партий, совершили действия, от которых пострадали не только милиционеры, которые обеспечивали правопорядок, но и участники митинга. Одну пожилую женщину забрала скорая", - сказала народный депутат.

"Я считаю недопустимым такое поведение организаторов акции и тех, кто выполнял их команды. Они могли пиариться на блокировании органа местного самоуправления, и делали это, пусть и вопреки решениям судов, которые решили, что Киевсовет должен работать, пока не будут проведены новые выборы и к работе не приступит новый состав депутатского корпуса. Но никто не имел права провоцировать и совершать действия, которые нанесли вред здоровью людей. Такие действия - уголовное преступление", - заявила Инна Богословская.

Напомним, сегодня перед началом пленарного заседания столичного органа местного самоуправления народные депутаты от "Батькивщины", "Свободы" и "УДАРа" пытались ворваться в Киевсовет под прикрытием боевиков и дымовых шашек. После того, как милиции удалось удержать границу, оппозиционеры пытались заблокировать движение авто на Крещатике. Однако, и это у них не получилось. Лидер "Батькивщины" Арсений Яценюк объявил, что митинг закончился, а оппозиция теперь будет добиваться проведения выборов в Киеве через Верховную Раду.

[news id="794082"]