ЦИК согласовала договор о создании системы видеонаблюдения

ЦИК согласовала договор о создании системы видеонаблюдения

За принятие соответствующего постановления проголосовали 12 членов комиссии, 3 - против.

Центральная избирательная комиссия согласовала договор о создании и функционировании системы видеонаблюдения, видеозаписи и трансляции изображения на избирательных участках во время выборов в Верховную Раду. За принятие соответствующего постановления проголосовали 12 членов комиссии, 3 - против. Проект не поддержали близкие к оппозиции заместитель председателя ЦИКа Жанна Усенко-Черная, а также члены комиссии Юлия Швец и Игорь Жиденко.

ЦИК поручил своему председателю Владимиру Шаповалу подписать соответствующий договор. При этом на заседании не уточнялось, с кем этот договор будет заключен.

Как сообщалось, ранее Кабинет Министров определил ИТ-компанию "СИТРОНИКС Информационные Технологии" (Киев) поставщиком товаров и услуг, необходимых для создания и обеспечения функционирования системы видеонаблюдения на избирательных участках во время выборов депутатов в Раду 28 октября. 13 августа Кабмин разрешил ЦИКу закупить систему видеонаблюдения на избирательных участках во время выборов депутатов Рады по упрощенной процедуре у 1-го участника (без проведения конкурса).