Олийнык: Высказывания Э.Брока - просто партийная солидарность

Олийнык: Высказывания Э.Брока - просто партийная солидарность

Партия регионов приложит максимум усилий, чтобы выборы в Верховную Раду состоялись прозрачно и демократично.

Следовательно, заявления и предположения депутата Европарламента Элмара Брока относительно итогов предстоящих парламентских выборов в Украине необходимо рассматривать как проявление партийной солидарности представителя Европейской народной партии в отношении своего союзника в нашей стране - партии "Батькивщина". Такое мнение высказал народный депутат, член парламентской фракции ПР Владимир Олийнык, комментируя высказывания евродепутата.

"Высказывания Элмара Брока - не что иное, как проявление партийной солидарности вроде "наши проигрывают - выборы не признаем". Как отметил Владимир Олийнык, парламентские выборы еще не состоялись, а оппозиция устами своих соратников в Европе уже сегодня пытается навязать миф обществу о их недемократичности.

В то же время политик отметил, что для Партии регионов особенно важно, чтобы выборы прошли прозрачно и демократично. "В этом плане мы будем отчитываться перед украинским обществом", - добавил он.

Как отметил парламентарий, для Партии регионов главное, чтобы выборы признал народ Украины и Европа в целом, а не отдельные политики, связанные с украинской оппозицией.

Комментируя заявление Элмара Брока относительно отсутствия в избирательных списках заключенных оппозиционных политиков, В.Олийнык напомнил историю, которая случилась в Украине накануне президентских выборов 1999 года.

"До того, как арестовали Лазаренко, в предвыборной гонке он составлял реальную конкуренцию действующему на то время президенту Кучме. Тем не менее, выборы состоялись", - отметил он. "И это при том, что в свое время Юлия Тимошенко убеждала, что американцы несправедливо подвергли суду ее соратника. Почему сегодня никто из оппозиции не повторяет ее слов?" - резюмировал депутат-регионал.