Турчинов: Почему из СССР вспоминают только колбасу по 2,20?

Александр Турчинов
Александр Турчинов

Турчинов не понимает почему колбасу за 2,20 вспоминают, а о сотнях-тысячах жертв коммунистического строя забыли.

На своей странице в Facebook один из лидеров объединенной оппозиции Александр Турчинов вспомнил и прокомментировал статью 1946 года известного украинского писателя Ивана Багряного "Почему я не хочу возвращаться в СССР?"

Александр Турчинов обращает внимание на биографию этого писателя, ведь его жизнь является ярким примером того, как система может сломать и покалечить человеческую жизнь.

Народный депутат пишет: "Почему я сегодня, более чем через полвека со дня написания, вспомнил о статье Багряного? Потому что, чем дальше от Советского Союза, тем у большего числа людей возникают какие-то розовые иллюзии относительно того, что было в "Совке". Все почему-то с жирными взглядами вспоминают колбасу по 2,20 и мороженое по 19 копеек, забывая о реках крови и миллионах искалеченных судеб и жизней..."

Он советует всем прочитать эту статью Багряного, чтобы иметь представление о ужасе тех времен. Эта статья, по мнению народного депутата, будет полезной для тех, кто уверенно выступает за вступление в Таможенный союз. Также, размышляя о настоящем Украины, Турчинов недоумевает по поводу того, как вообще можно говорить о нормальном обществе, если в нем еще не запрещена коммунистическая партия.

В конце своего сообщения депутат обращается к народу с призывами изменить будущее Украины уже сегодня: "Друзья, сегодня у нас есть все возможности для развития. Но еще немного и ситуация может измениться. Мы сейчас на распутье между возвращением к прошлому, к выбору той же страшной тоталитарной системы, просто в другой обертке, и между возможностью нормально развиваться и жить на своей земле, со своим языком, культурой и правами. Выбор за нами..."

[news id="803287"]