Олег Ляшко о тоталитаризме в ВРУ: Мы вам покажем кузькину мать!

Олег Ляшко
Олег Ляшко

Олег Ляшко возмущен инициативой "Свободы" и "КПУ" о введении запрета на объединения внефракционных депутатов в группы с правами фракций.

Лидер "Радикальной партии Олега Ляшка" Олег Ляшко на официальном сайте партии опубликовал заметку под провокационным заглавием "Тоталитаризм в Парламенте". Народный депутат Украины негодует по поводу инициативы представителей партий "Свобода" и "КПУ" запретить депутатам вне фракций объединятся в группы с правами фракций. Олега Ляшко не удивляет такой поворот событий: "Я не удивляюсь, потому что эти 2 тоталитарные партии - одного поля ягоды", - говорит политик.

[news id="804236"]

Однако же он действительно возмущен данным предложением, ведь, по его словам, среди внефракционных депутатов достаточно много "оппозиционных, ответственных, толковых, инициативных и принципиальных людей", за которых свои голоса в мажоритарных округах отдали десятки тысяч избирателей: "Мы не прятались за спинами партийных лидеров в списках. Поэтому я убежден, что мы имеем не меньше прав на выступления в Раде и продвижение нужных людям законодательных инициатив. Не уважаемые мной коммунисты и "свободовцы", прекратите наступать на демократию!"

Однако же, Олег Ляшко удивлен тем фактом, что фракция "Батькивщина" также поддерживает эту инициативу. Но, несмотря на все это, он предупреждает "тоталитаристов", что переговоры о создании оппозиционной внефрационной группы уже ведутся: "Открою тайну: как бы вам, тоталитаристам, этого не хотелось, переговоры о создании оппозиционной группы внефракционных идут успешно, и после снижения порога для создания депутатских объединений до 15 человек мы вам покажем кузькину мать!"

[news id="803641"]