Вопрос освобождения Тимошенко будет решать Верховная Рада?

Автор
Вопрос освобождения Тимошенко будет решать Верховная Рада?

По мнению Анны Герман, освобождение Тимошенко для лечения за границей – не компетенция Президента Украины.

Вопрос об освобождении экс-премьера Юлии Тимошенко должен рассматривать не Президент Украины, а Верховная Рада. Так считает нардеп от "Партии регионов" Анна Герман. По ее мнению, освобождение бывшего Премьер-министра Юлии Тимошенко для лечения за границей – это не компетенция Президента Украины Виктора Януковича. Об этом экс-советник Президента заявила, комментируя сложившуюся вокруг Тимошенко ситуацию.

[news id="804287"]

"Это не в компетенции Президента Украины - это в компетенции юридического поля", - подчеркнула Герман. Депутат отметила, что Тимошенко должна обратиться в Президенту, чтобы получить разрешение лечиться за границей. После этого Янукович может обратиться в ВР, чтобы депутаты рассмотрели и изменили соответствующие законы. Тогда Юлия Тимошенко может получить возможность уехать за границу на лечение.

Отметим, что сегодня защитник бывшего Премьера Сергей Власенко обнародовал заявление Ю. Тимошенко, где та принимает предложение членов миссии Европарламента Александра Квасьневского и Пэта Кокса о лечении в Германии. Как отметил С. Власенко, Кокс и Квасьневский передали Виктору Януковичу прошение о помиловании Юлии Тимошенко.

[news id="803598"]