Власенко: Януковичу понадобится 1 секунда для помилования Тимошенко

Власенко: Януковичу понадобится 1 секунда для помилования Тимошенко

Сергей Власенко вновь заявляет, что для освобождения его подзащитной достаточно политической воли Президента.

"На сегодняшний день, как и ранее, все зависит от воли Виктора Януковича. Если у него будет желание, достаточно одной секунды, чтобы на чистом листе бумаги, даже без Андрея Портнова (советник президента, член Высшего совета юстиции - ИФ), подписать указ президента о помиловании Тимошенко – я, президент, милую Тимошенко, подпись, дата, и все", - заявил С.Власенко в прямом включении на "5 канале" в пятницу вечером.

Он также высказал убеждение, что Ю. Тимошенко продолжит заниматься политической деятельностью. "Юлия Владимировна не будет прятаться за рубежом, она будет активно принимать участие в политической жизни. Тут нет никаких сомнений", - отметил С. Власенко.

Как сообщалось, Ю.Тимошенко приняла предложение наблюдателей от Европарламента - экс-президента Польши Александра Квасьневского и экс-президента ЕП Пэта Кокса - о лечении в Германии. Наблюдатели от Европарламента посетили экс-премьера в харьковской больнице № 5 3 октября. Кроме того, они передали В.Януковичу ходатайство о помиловании Ю.Тимошенко.

[news id="803378"]