Для помилования Тимошенко нужна политическая воля Януковича

Автор
Для помилования Тимошенко нужна политическая воля Януковича

Виктор Янукович может помиловать Тимошенко хоть завтра, но для этого нужна его политическая воля.

Виктор Янукович может помиловать Юлию Тимошенко хоть завтра, но для этого он должен проявить политическую волю и воспользоваться своим конституционным правом. Об этом в комментарии "УНН" рассказал народный депутат от ВО "Батькивщина" Геннадий Москаль. Нардеп отметил, что проблемы вокруг помилования Ю. Тимошенко создают разные группы влияния в "Партии регионов", пытаясь проявить лояльность и преданность Президенту.

"Но дело в том, что есть четкие конституционные полномочия Президента Украины, один из пунктов которых -"осуществление помилования". А вот Администрация Президента создала надуманный порядок помилования экс-премьера. А в чем же вопрос? Многие не понимают, что в Украине нет закона о помиловании. Некоторые депутаты говорят, что Тимошенко должна кого-то умолять отпустить ее, но пусть они не ноют о помиловании.

Президент пока просто может выполнить свое конституционное право, но для этого он должен проявить политическую волю. Всего 2 предложения: Указ Президента о помиловании Юлии Тимошенко - и дело будет сделано. Это может произойти хоть сегодня, хоть завтра", - считает нардеп.

[news id="794082"]