Магера надеется на справедливое решение

Магера надеется на справедливое решение

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера надеется на справедливое решение Высшего административного суда.

"Я и мой коллега (член ЦИК Валерий Шелудько. - Ред.) надеемся на правосудное решение Высшего административного суда, который обратит внимание на все моменты, которые мы изложили в нашей апелляционной жалобе", - сказал Магера.

По его словам, в противном случае, если суд не удовлетворит их жалобы, то "дело пойдет к развалу работы Центризбиркома, а это может негативно повлиять на признание результатов парламентских выборов в Украине международным сообществом".

"Нельзя дискредитировать выборы еще до их начала", - отметил Магера.

Как известно, Киевский апелляционный суд 19 августа удовлетворил иск к ЦИК кандидата в народные депутаты Анны Федорченко о признании противоправными действий членов Центральной избирательной комиссии Валерия Шелудько и Андрея Магеры: регистрацию экс-первого заместителя председателя СБУ Владимира Сацюка кандидатом в народные депутаты по округу № 62. По данным суда, в течение последних пяти лет Сацюк не проживал в Украине.

21 августа в Высший административный суд Украины было подано три жалобы - А.Магеры, В.Шелудько, а также ЦИК за подписью председателя Владимира Шаповала.

Их рассмотрение, по словам Магеры, должно состояться в течение ближайших двух дней с момента получения апелляции.