Николай Азаров оценил важные предложения Владимира Путина

Автор
Николай Азаров оценил важные предложения Владимира Путина

Азаров приветствует позицию Путина о проведении межправительственных консультаций перед подписанием Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС.

Премьер-министр Украины Николай Азаров отмечает конструктивный характер в предложении президента РФ Владимира Путина о межправительственных консультациях перед подписанием Украиной Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

"В последнее время прозвучали важные предложения от президента РФ Владимира Владимировича Путина по поводу двустороннего диалога с целью выяснить реальное влияние ЗСТ с ЕС на товарооборот и кооперацию между Украиной и Россией. Такая позиция лидера РФ создает конструктивную основу для переговоров", - сказал он, открывая заседание правительства в среду.

Премьер проинформировал, что во вторник во выполнение договоренностей с главой российского правительства Дмитрием Медведевым прошли украино-российские межправительственные консультации на уровне вице-премьеров Юрия Бойко и Игоря Шувалова, целью которых является объективная оценка последствий для торговых отношений с РФ и Таможенным союзом после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

"Как доложил мне Ю.Бойко, прошел предметный конструктивный диалог. Со своей стороны мы ставим задачу не просто осуществить инвентаризацию проблем, но и найти решение, как устранить риски для нашего товарооборота и производственной кооперации", - добавил Н.Азаров.

[news id="811385"]