Кучма считает, что Тимошенко нужно отпустить лечиться

Кучма считает, что Тимошенко нужно отпустить лечиться

Кучма считает, что Тимошенко нужно отпустить на лечение в Германию.

Бывший президент Украины Леонид Кучма считает, что экс-премьер-министра Юлию Тимошенко нужно отпустить на лечение в Германию. Об этом он сказал в комментарии журналистам. В частности, отвечая на вопрос, каким образом может быть решен вопрос Тимошенко до саммита в Вильнюсе, Кучма сказал:

"Самый простой вопрос, что и европейцы предлагают, отправить ее на лечение в Германию. И она действительно, как заявил Квасьневский в Ялте, который не один раз посещал ее в Харьковской больнице, нуждается в операции. И то, что у нее есть сомнения относительно наших врачей, это естественно и понятно. Пусть лечится".

"Это вопрос только к одному человеку - действующему Президенту, он все знает, а я могу только предполагать", - сказал Кучма. Четвертого октября защитник Тимошенко Сергей Власенко обнародовал заявление экс-премьера, в котором речь идет о ее согласии выехать на лечение в Германию. Тимошенко объяснила, что приняла предложение о лечении за рубежом ради подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

Власенко также сообщил, что представители Европарламента Пэт Кокс и Александр Квасьневский 4 октября передали Президенту Украины Виктору Януковичу ходатайство о помиловании ”для юридической легализации возможности выезда Тимошенко за границу”.

[news id="811958"]