Ассоциация Украины и ЕС важна для всего Европейского союза

Ассоциация Украины и ЕС важна для всего Европейского союза

В том числе речь идет о поддержке Соглашения об ассоциации Евросоюза и Украины.

Встреча лидеров стран группы "Аррайолуш" подтвердила их намерения активизировать "восточную политику". В том числе речь идет о поддержке Соглашения об ассоциации Евросоюза и Украины. Кроме того, Главы Государств отметили необходимость оздоровления Европейского союза. Об этом заявил сегодня, 9 октября, в эфире польского радио Президент Польской республики Бронислав Коморовский.

По информации "Польского радио", Президент Польского государства говорил об итогах двухдневной встречи представителей группы "Аррайолуш" в Кракове. Участие в этой встрече приняли лидеры Германии, Финляндии, Португалии, Латвии, Италии, а также в статусе специальных гостей Президенты Болгарии и Эстонии.

В Кракове Президенты упомянутых стран обсуждали 3 основных вопроса: выход из кризиса в ЕС, трансатлантические отношения и программа Восточное партнерство, подготовка к подписанию договора об ассоциации с Украиной. Бронислав Коморовский заявил, что существенным успехом Восточного партнерства будет подписание Соглашения с Украиной на саммите в Вильнюсе в ноябре нынешнего года.

"Мы говорили о нашей решимости в стремлении к тому, чтобы с одной стороны Украина выполнила все необходимые условия для подписания Соглашения, и с другой стороны - мы говорили также о том, что подписание этого Соглашения очень важно для всего Евросоюза", - отметил Коморовский.

[news id="813160"]