Кличко: У Украины есть шанс войти в число передовых государств

Кличко: У Украины есть шанс войти в число передовых государств

Виталий Кличко считает, что подписание Соглашения об ассоциации даст шанс Украине войти в число передовых государств.

К вопросу европейской интеграции "УДАР" подходит не как к самоцели, а как к возможности быстро и эффективно преодолеть системный кризис, в который стремительно проваливается Украина. Об этом говорит лидер фракции "УДАР" Виталий Кличко в статье "Дорогу в ЕС осилит идущий" в издании "Foreign Affairs Chronicles" ("Хроники международных отношений").

Кличко подчеркнул, что с первых дней своего существования партия "УДАР" последовательно и принципиально отстаивает безальтернативность европейского пути для Украины. Политик убежден, что именно западный вектор является единственными шансом на преобразования в государстве. И видит перспективы для экономики Украины в создании глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли с ЕС. "Украинские предприятия, которые давно уже работают на западных рынках и являются конкурентоспособными, это позволит извлечь целые отрасли из кризиса и модернизировать производство в соответствии с европейскими стандартами", - пишет лидер "УДАРа".

В статье Кличко отмечает, что выполнение требований ЕС для подписания Соглашения об ассоциации даст шанс Украине войти в число передовых государств. "Однако никто не сможет сделать за нас нашу работу. Поэтому надо действовать уже сейчас", - подчеркивает политик.

Он отмечает, что в программе партии "УДАР" предусмотрены шаги, чтобы начать движение навстречу ЕС и быстро осуществить все преобразования, находясь еще за пределами объединения. Кличко пишет, что Украина сегодня нужно осуществить прорыв как минимум в нескольких направлениях: победить коррупцию и реализовать реформы, которые позволят стране создать экономику равных возможностей, в частности, административно-территориальную реформу.

"Через два десятка лет я представляю Украину - полноправным членом ЕС с конкурентоспособной экономикой. Региональным лидером и уважаемым членом европейского сообщества. Вопрос только в нас самих и нашем желании уже сегодня строить свое будущее", - отметил Виталий Кличко.

[news id="813722"]