Николай Азаров пригласил Ангелу Меркель в гости

Автор
Николай Азаров пригласил Ангелу Меркель в гости

Премьер-министр Украины Николай Азаров пригласил федерального канцлера Германии Ангелу Меркель посетить с официальным визитом Украину.

Премьер-министр Украины Николай Азаров пригласил федерального канцлера Германии Ангелу Меркель посетить с официальным визитом Украину. Об этом он заявил сегодня во время встречи с федеральным министром иностранных дел Федеративной Республики Германия Гидо Вестервелле, сообщили в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина.

В ходе встречи Азаров и Вестервелле обсудили вопросы двусторонних отношений и подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом на Вильнюсском саммите "Восточного партнерства". Вестервелле подчеркнул, что Германия поддерживает Украину в ее евроинтеграционных стремлениях. "Я хочу заверить Вас, что Германия поддерживает Украину на ее пути в Европу. Мы считаем это вопросом не только важным для наших двусторонних отношений. Мы считаем это вопросом исторической важности для Европы", - подчеркнул он.

В свою очередь Азаров сказал, что Украина высоко ценит сотрудничество с Германией. "Мы очень ценим взаимоотношения с Вашей страной. Мы прекрасно понимаем роль Германии в Европейском Союзе", - сказал Премьер-министр Украины.

[news id="814926"]