Виктор Янукович заявил, что вопрос Тимошенко решат очень скоро

Виктор Янукович заявил, что вопрос Тимошенко решат очень скоро

Виктор Янукович рассказал о ситуации с Тимошенко.

Сегодня на встрече с еврокомиссаром по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефаном Фюле снова встал вопрос о Тимошенко "У нас пока что остался наиболее болезненный вопрос – это вопрос Тимошенко. Но миссия Кокса-Квасьневского работает, мы ведем совместную работу, ищем пути и я надеюсь, что в ближайшее время мы окончательно определимся, каким путем решим этот вопрос", - отметил Виктор Янукович.

В свою очередь, еврокомиссар Ш.Фюле также обратил внимание на важность решения этой проблемы и высказал удовлетворение тем, что позиция президента Украины и его личная по поводу решения этого вопроса полностью совпадают. "Во-первых, необходимо найти решение и, во-вторых, это решение должно быть найдено в рамках миссии Кокса – Квасьневского", - сказал он.

Напомним, что 4 октября А.Квасьневский и П.Кокс передали экс-премьеру Юлии Тимошенко предложение о лечении в Германии и экс-премьер его приняла. Кроме того, они подали президенту Украины прошение о помиловании Ю.Тимошенко. Как известно, освобождение или отправка на лечение за границу экс-премьера является одним из условий подписания Соглашения об ассоциации Украина ЕС. Вопрос подписания Соглашения будет рассматриваться на саммите Восточного партнерства, который состоится в ноябре в Вильнюсе.

[news id="807454"]