Азаров считает Соглашение об ассоциации с ЕС дорогой к мечте

Азаров считает Соглашение об ассоциации с ЕС дорогой к мечте

Договор об ассоциации с Евросоюзом – дорожная карта для Украины на пути к той стране, о которой мечтает большинство граждан.

Договор об ассоциации с Евросоюзом – дорожная карта для Украины на пути к той стране, о которой мечтает большинство граждан. Об этом заявил Премьер Украины Николай Азаров в ходе "круглого стола" в Парламенте, на котором осуждались вопросы европейской интеграции.

По информации пресс-службы "Партии регионов", глава Кабмина вспомнил слова Президента Украины, который тот произнес 3 сентября нынешнего года в Парламенте. В частности о том, что ассоциация с Евросоюзом нужна не власти или оппозиции, а Украине. По мнению Азарова, договор об ассоциации и создание зоны свободной торговли с ЕС позволит реализовать многие реформы в Украины. Это, как считает Премьер, сделает Украину государством с мощной и социально-ответственной экономикой.

По словам Азарова, в случае подписания Украиной договора об ассоциации с ЕС украинская экономика будет основана на передовых технологиях и сможет гарантировать достойные доходы, а также сильную социальную защиту. Кроме того, в стране будет несомненным верховенство права, как и высокие стандарты жизни.

"Эта цель должна объединять все политические силы украинского Парламента, независимо от их межличностной или политической конкуренции", - сказал Премьер-министр. Азаров выразил надежду на то, что ЕС оценит прогресс, которого достигла Украина, и на Вильнюсском саммите будет подписан Договор об ассоциации.

[news id="816297"]