Леонид Кожара пригласил Ислама Каримова в Украину

Автор
Леонид Кожара пригласил Ислама Каримова в Украину

Действующий председатель ОБСЕ, Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара пригласил Президента Республики Узбекистан Іслама Каримова.

Действующий председатель ОБСЕ, Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара от имени Президента Виктора Януковича пригласил Президента Республики Узбекистан Іслама Каримова посетить Украину. Как сообщили в Департаменте информационной политики МИД Украины, встреча состоялась в рамках визита Кожары в Республику Узбекистан. Собеседники обсудили весь спектр вопросов украинско-узбекского сотрудничества и перспективы его последующего развития.

Стороны отметили весомый потенциал торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между 2-мя странами, отметив, в частности, необходимость последующей интенсификации сотрудничества в агропромышленной, химической и машиностроительной сферах. Отдельное внимание Кожара уделил вопросу европейской интеграции Украины и поинформировал о ключевых реформах, которые осуществляются в Украине, в том числе с целью создания предпосылок для подписания Соглашения об ассоциации.

[news id="816597"]