Николай Азаров удивил Европу причинами освобождения Тимошенко

Николай Азаров удивил Европу причинами освобождения Тимошенко

Николай Азаров удивил европейцев , сообщив в интервью причины грядущего освобождения Юлии Тимошенко.

Премьер - министр Украины Николай Азаров удивил европейцев , сообщив в интервью британскому изданию Independent причины грядущего освобождения Юлии Тимошенко: она "женщина , политик и она больна » . Журналисты одного из самых авторитетных изданий Великобритании так и не поняли , причем здесь пол и профессия Юлии Тимошенко. По глубокому убеждению европейцев , ни пол , ни профессия не могут быть облегчающим или отягчающим фактором при беспристрастном правосудии .

Аргумент о том , что экс - премьер - женщина , использующий не только власть , но и оппозиция при обсуждении вопроса освобождения экс -премьера , для Европы не подходит. И это следовало бы учесть спичрайтерам главы украинского правительства. В интервью Independent , анонс которого вчера был опубликован на первой странице газеты , Николай Азаров ( кстати , политкорректные британские журналисты имя премьер - министра дали в переводе с украинского языка - MykolaAzarov ) сообщил , что освобождение заключенной Юлии Тимошенко будет проведен » по гуманитарным соображениям» и в самом ближайшем будущем : « Мы очень близки к решению этого вопроса » .

Слова украинского премьера подтверждает и министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле, после двухчасовых переговоров с президентом Украины Виктором Януковичем о судьбе Тимошенко сообщил журналистам , что беседа была « конструктивной и интенсивной » , но в то же время » сложной как с политической , так и с юридической точки зрения ». Николай Азаров в интервью британскому изданию отметил , что в Киеве осознают важность решения вопроса по Юлии Тимошенко в вильнюсского саммита » Восточного партнерства ": " Ни правительство , ни президент не имеет целью сорвать подписание Соглашения об ассоциации » .

Эйфория украинской власти по поводу скорейшего подписания СА с Евросоюзом постоянно охлаждается заявлениями государственных деятелей и авторитетных политиков Европы требуется выполнение всех без исключения условий , поставленных Брюсселем Киеву накануне встречи в Вильнюсе , и вопрос о судьбе Юлии Тимошенко - один из главных среди них . Венецианская комиссия одобряет вносимые в законодательство Украины , однако освобождением экс -премьера Киев должен показать , написанные по европейским образцам законы будут применяться беспристрастно. А приговор Тимошенко в Европе считают факту избирательного правосудия.

Свой материал о беседе с Николаем Азаровым британские журналисты закончили словам Натальи Лысовой , представителя Юлии Тимошенко » Мяч все еще находится на стороне Януковича » , и только реальное освобождение экс - премьера поставит точку в этом противостоянии , которое длится уже несколько лет .

[news id="780752"]