Вверх
Мобильная версия

Украина теряет Крым

Украина теряет Крым
16:17 Сб, 12 Октябрь 2013 Телеграф
Фото: ukrafoto.com

Павел Нусс уверяет, что Россия претендует на территорию Крыма.

Политический аналитик и глава Гражданского Комитета Национального Спасения Павел Нусс уверяет, что Россия претендует на территорию АР Крым. По его словам, Россия рассматривает полуостров только как военно-стратегический объект. Аналитик уверен, что возможный сценарий, Кремль рассматривает в случае приближения Украины к НАТО.

"Только Украина получила приглашение к углубленному сотрудничеству и последующему вступлению в НАТО от генерального секретаря, как аналитическая журналистика России начала настоящую кампанию, относительно возможности пересмотра русскими Большого Договора, которым регулируется вопрос принадлежности АР Крым и других территориально-спорных вопросов с Украиной. Нарушая дипломатические постулаты, не придерживаясь норм международного права, Россия открыто заявляет о своих амбициях на территориальную целостность нашего государства.

Украине и ее власти угрожают военными действиями, в случае присоединения к Североатлантическому Альянсу НАТО. По моему мнению, такие заявления, даже если их источником являются российские журналисты и кремлевский агитпроп, должны рассматриваться на высшем уровне Совета Национальной Безопасности и Обороны Украины. В противном случае, мы действительно будем иметь проблемы с территориально-административным вопросом АР Крым, так как евроинтеграционная государственная политика Украины дает все основания полагать, что к 2020-му году Украина станет полноправным членом ЕС и НАТО. Это едва ли не единственная возможность защитить свои границы и модернизировать собственный флот и вооруженные силы Украины. Президент Янукович уже получил приглашение в НАТО. Думаю, не стоит категорически отклонять это предложение", - отметил П. Нусс.

Аналитик также убежден, что такая агрессивная информационная кампания России в отношении Крыма является реакцией на информацию относительно возможного досрочного вывода ЧФ РФ с территории Крыма.

"Денонсация Харьковского соглашения - неотъемлемый и запланированный шаг Украины на пути к энергетической независимости. Это говорит о том, что ЧФ РФ будет вынужден покинуть территорию Украины досрочно. Вывод ЧФ РФ требуют также некоторые пункты Соглашения об Ассоциации. Да, там действительно говорится о флоте, но сотрудничество Украины и ЕС в рамках политики безопасности запрещает нахождение на территориях военных элементов, которые несут потенциальную опасность для членов ЕС. ЧФ РФ таким является. Я верю, что крымчане не будут поддаваться на провокационные призывы и не будут прибегать к сепаратистским действиям, но в случае бездействия, Украина потеряет Крым. Украина теряет Крым", - подчеркнул Павел Нусс.

[news id="809771"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
21 Комментарий
  • Кубанец 16.10.2013 16:41

    Здравствуй Борис! Не надо "угождать" на злобный чих,его не было.Жил и служил в Севастополе.По корням из Трилес под Киевом. Ну,а что хотел сказать: здесь в России всегда виноваты евреи, у вас русские(т.е. угро-финны,русские то вы!). Двадцать лет виноватых все искать! Может пора найти? Да поработать?! Кто вам мешает менять технологии,искоренять идиотизм,воровство,раздолбайство,обновлять средства производства? Рус.. Угро-финны? Галичане? ЕС вам это все сделает?

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • борис 15.10.2013 12:59

    кубань знакома и близка. прости, что речь моя резка, но в этом есть резон.
    нам с нато легче, можем без. и твердо знаем - путин бес, а ты, увы, пижон.
    не повернешь кубань-реки куда велят большевики и на кавказе пшик.
    зачем соседям угрожать, ведь мы не будем угождать на каждый злобный чих.

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Кубанец 14.10.2013 16:12

    Пообещаем крымским татарам Крымскую татарскую республику,они за нас все сделают! Всех мигрантов:таджиков,узбеков и т.д. переселим в Крым (вот еще 10 млн.штыков),да плюс два чеченских батальона, вот и вся войнушка! Головой думать надо! Заодно дадим по зубам румынам за Змеиный! Венгрии за Закарпатье! Кто там еще на неньку дышит?! Короче,браты,держитесь, мы скоро! Слава Кубани! Смешно?

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • ОН 12.10.2013 19:21

    бытует уверенность, что пьянство это русская традиция, что оно якобы процветает из-за безработицы и безделья По опросам социологов: 38% опрошенных пьют без какого-либо повода, 26% выпивают за компанию, 16% обмывают получку, а 3,5% выпивают в честь выходного, не говоря о наркошах и бомжах. Кто же будет воевать за Крым? Все вы просто трепачи и высокомерные зазнайки.

    Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/news.asp?id=179723

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Олег Бокарев 12.10.2013 18:14

    Нусс провокатор. Ну и ещё дебил по совместительству

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • борис 12.10.2013 17:42

    хотеть и мочь - для россии проблема. импотенты не могут удовлетворить свою страну, а хотят изнасиловать соседку.есть в крыму, где я живу, пророссийские маньяки, но много тех, кто уже никогда не вернется в рабовладельческий строй. готов за будущее наших детей драться. надо в нато! рабам не предлагаю.

    Нравится 2165 Не нравится 3
    • Кубанец 14.10.2013 16:22

      Борюсик! "... готов за будущее детей драться.надо в нато!" А без нато,как? Т.е. Вы,Борис,расписываетесь в слабости и надеетесь только на нато? А "нате" такой расклад нужен? За Бориса и его детей с нами (угро-финнами ) связываться? А если свяжемся всерьез,где ты Боря будешь со своими детьми? Стратег! Привет с Кубани,мы рядом!

      Нравится 2166 Не нравится 0
  • Друг 12.10.2013 17:25

    не плохо было бы,сначала Аляску вернуть .

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Запорожец 12.10.2013 17:22

    Нужно напомнить начинающим агрессивно настроенным. В момент передачи Крыма Украине, России перешли черноземы и образовалась Воронежская область. Обмен был равноценен. И хотелось бы напомнить господину Путину, не все топографические карты Украины 1900 года, уничтожены в интернете по его указанию. Люди еще помнят что Новороссийск назывался Нова Сич и весь Северный Кавказ до 1948 года говорил на украинском языке. ( до пресловутой сталинской паспортизации)

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • пан Микола 12.10.2013 17:21

    Хотілося-би послухати московські загрози коли Україна буде в НАТО.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Николаев 12.10.2013 17:21

    Да чего вы корячитесь! Рано или поздно Крым будет Российским, потому что завоёван был Россией. А воровать не хорошо!

    Нравится 2166 Не нравится 4
    • ОН 12.10.2013 18:57

      Не прав Жириновский в том что на Урале и за Уралом живут одни дебилы и дураки.От восточной Украины и до самого Урала живут другие дебилы и дураки, но очень похожие.

      Нравится 2165 Не нравится 1
  • Елена 12.10.2013 17:17

    Забавно,а как давно был Павел Нусс в Крыму?Хотелками из Киева Крым не мотивируешь!

    Нравится 2166 Не нравится 3
  • Бывалый 12.10.2013 17:10

    В Хохлостане есть "Комитет национального спасения"? Круто! Как в войну! А по поводу Крыма еплан не прав. Крым автономный и сам может решать с кем ему жить! .

    Нравится 2166 Не нравится 3
  • Роман 12.10.2013 17:09

    Присоединение к NATO будет самым ярким проявления янычарства по отношению к тем, кто в отличие от украинцев не стал предателе своих русских предков и их родного - русского языка!

    Нравится 2166 Не нравится 3
  • Дід 12.10.2013 17:02

    може вона ще і Аляску хоче?

    Нравится 2165 Не нравится 7
    • Роман 12.10.2013 17:19

      Русские, после подписания с Богданом Хмельницким договора ввязались в многолетние и кровопролитные войны с поляками и турками, защищая ваших прадедов от неминуемой гибели, дав тем самым родиться ВАМ и увеличили вашу территорию в ЧЕТЫРЕ раза! И это было даже ДО того, как Москва подарила вам Крым! Если бы русские знали, что вы будете стремиться объединиться с их злейшим врагом (NATO), то чёрта с два они бы спасали вас и делали вам такие подарки! Де**мо такое не заслуживает!

      Нравится 2166 Не нравится 3
    • вася 12.10.2013 17:15

      Крим територія Росії.

      Нравится 2166 Не нравится 4
  • Старий 12.10.2013 16:55

    Мало що спаде на нерозумну голову політолога!

    Нравится 2165 Не нравится 6
  • русич 12.10.2013 16:45

    Паша,расслабься! Юго-восток ни в коем случае не отпустит Крым. Уйдем все вместе! :))

    Нравится 2166 Не нравится 8
  • STEEF ODESSA 12.10.2013 16:43

    KRIMCHANE S UDOVOLSTVIEM STANUT ROSSIYANAMI, TAK SHTO NE SVESTI UVAJAEMIY

    Нравится 2166 Не нравится 6