Вверх
Мобильная версия

Янукович: Большинство просто еще не почувствовало улучшения

Янукович: Большинство просто еще не почувствовало улучшения
19:06 Ср, 22 Август 2012 Телеграф
Фото: ukrafoto.com

Янукович считает, что улучшения жизни в стране большинство украинцев просто еще не почувствовало.

Повышение зарплат и пенсий должно основываться на реальном росте экономики, считает президент Украины Виктор Янукович.

"Мы в этом году более 15% имеем рост средней заработной платы в целом по Украине практически при нулевой инфляции - т.е. налицо реальный рост доходов людей, и на основе этого, конечно, улучшение жизни. Но сегодня подавляющее число населения этого пока не почувствовали, а почему?.. Потому что нет продолжительного времени этого… Мы только год прожили, и еще пока люди не прочувствовали, пока эти экономические и социальные факторы, которые налицо в нашем государстве. Это говорит о том, что мы нашу политику должны продолжить. Наша политика не должна быть короткой или краткосрочной", - сказал В.Янукович в среду, выступая на собрании хозяйственного актива в Харьковской области.

Он отметил также, что рост зарплат и пенсий должен базироваться на росте экономики.

"Социальные инициативы, которые были заложены в основу роста пенсий и заработных плат должны войти в ближайшей перспективе в степень государственной социальной политики, но она может основываться только на реальном росте экономики. Реальный рост экономики не может быть без инвестиций, а инвестиции пойдут только в те области, в которых они реально могут дать отдачу", - подчеркнул В.Янукович.

Он отметил, что для создания привлекательных условий для инвестиций и формирования доверия со стороны инвесторов к государству необходимо реформировать налоговую службу, модернизировать правоохранительную и судебную систему, создать условия для детенизации экономики.

"Детенизация экономики будет происходить постоянно, но постепенно. Выгодно будет в ближайшем будущем работать прозрачно, не работать в тени. Платить реальные налоги и спокойно жить, и мы этого добьемся. Уровень коррупции тоже будет падать", - подчеркнул В.Янукович.

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
20 Комментариев
  • Алекс 24.08.2012 09:12

    ГДЕ???

    Нравится 2165 Не нравится 1
    • Алексей 25.08.2012 00:54

      Ну например у меня на пенсионной карточке!!За два месяца пенсия поднялась на 22%. Имеющий глаза да увидит, имеющий уши да услышит!!))

      Нравится 2165 Не нравится 2
  • Чінгіз Хам 24.08.2012 07:46

    Євнуховичу - моя відповідь:
    Неужели дурака
    Ты не нашел ещё пока?
    Коль тебе совсем не в мочь
    Постараюсь я помочь.

    Посмотри на даунбассе
    Поищи в донецкой расе
    Там у них закон таков
    Что поощряет дураков

    Также посмотри в Крыму
    Всем понятно почему
    Коль не вышло - не взыщи
    И в Лоханске поищи

    Если ж сильно повезёт
    Сам дурак тебя найдёт!
    Я же если отыщу
    Непременно сообщу!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Evgeniy 24.08.2012 06:07

    Женщина, поднимаясь по ступенькам подъезда, споткнулась и ударилась
    коленом. Сзади шел Янукович и успел подхватить ее под руку.
    Ж: Спасибо!
    ЯН: Может, вы проголосуете за меня на выборах?
    Ж: Я же коленкой ударилась, а не головой.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Средний класс 23.08.2012 08:33

    В Украине президента нет. А то ..., которое безмозглая биомасса этим словом обзывает - это просто плесень, залепившая пустые черепа моральных иждивенцев.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Юрий 23.08.2012 08:14

    Какой !!! Витя, пить надо меньше!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Серж 23.08.2012 07:13

    Від такого пАкращення в Україні скоро і миші подохнуть!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • ненавистник 23.08.2012 06:57

    на НТКУ(Нац1ональна Телекомпания Укра1ни)всем водителям уменьшили оклад до минимального.Вот вам и повышение зарплат.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Evgeniy 23.08.2012 05:57

    Поочередно с Азаровым лохов "разводят как котят". Окружение Януковича и он сам сразу почувствовали покращення, а простой народ не видит. Может народ не там смотрит? Какие инвесторы придут в Украину? За короткое время правления он привел страну к международной изоляции. Ни один президент не смог так ПРОФФЕСИОНАЛЬНО сделать. Не имеет понятия во внешней политике, амбиции превыше всего. Народ - еще не поздно на выборах принять единственное решения-"только не ОН и его команда".

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Вован 23.08.2012 02:07

    Я желаю нашему президенту и его семье жить всю жизнь на мою зарплату.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • кантюжник 23.08.2012 01:02

    Витя, дык, нихто и не спорит, что у "людей" зарплата выросла, с твоим приходом!!! :))))))))))))
    А у терпил на червонец выросла - а на косарь цены поднялись.
    Извини, конешно, что по фене ботаю - но думаю, что мы друг друга поняли.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Миколо 23.08.2012 00:55

    Молодцы ребята!!!
    А вообще не понятно какккк и зачем у нас выборы полнейшая клоунада при этом создается, эффект мотылька и все думают что их гослоса что то решают при этом, шар катится за счет экономики прошлого века, и тстрашно подумать, о каком мировом кризесе идет речь, если 16 государств СССР остаюстюся на карте мира, и больше того и опять же во время мирового криизиса продажи автомобилей среднего и премиум класса у нас продолжают расти, стоянки строительных супермаркетов забиты семь дней в неделю, и недвижемость в европе покупают наши олигари!!!! и при всем при этом на рассказывают про кризис. Обидно становится когда это все, в очередной раз осознаешь, а самое страшое что это все мы!!! это все наше !!! и никога ничего не изменися.....СЛАВА УКРАИНЕ!!!
    Спасибо!!!!!!!
    Будьмо!!!!

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Наташа 23.08.2012 00:40

    Ну да зарплаты на 15% поднялись, а вот цены на 30%!!! Про какую инфляцию речь идет не понятно! Ну и дебил! Еще и нас за дебилов держит! Скотина!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Петр 22.08.2012 19:47

    УЛУЧШЕНИЯ НА УРОВНЕ ВНУШЕНИЯ!

    Все правильно - только хорошее чувствуется, а ощущается только хрен в заднице... Так что не удивительно, ШО ничего не чувствуется...
    Все на уровне ВНУШЕНИЯ и ОЩУЩЕНИЯ.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • наблюдатель 22.08.2012 19:38

    Зарплаты в Украине рассчитаны на скромное проживание одного человека, а стоит только в семье одному не работать и уже проблеммы... И почему-то расчёт для НОРМАЛЬНО РАБОТАЮЩЕГО делается исходя из того, что человек мог что-то дешёвое поесть и не умереть с голоду, прикрыть наготу и чем-то укрыться и добраться до места работы... Т.Е. ЖИТЬ ЖИЗНЬЮ РАБА !!!!!
    В нормальной жизни ( отсутствии войны, неурожаев ) такой подход у жителям своей страны можно обьяснить ТОЛЬКО НЕ УМЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА ВЕСТИ ЭКОНОМИКУ И РАСПРЕДЕЛЯТЬ ДОХОДЫ ГОСУДАРСТВА !

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Антей 22.08.2012 19:36

    У них инфляция равна 0, а индекс борща (стоимость продуктов для приготовления борща) за год вырос на 12%. Это они наверное инфляцию считали по ценам кабминовской столовой.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Петр 22.08.2012 19:32

    Правительство и Президент занимаются сеансом массового то ли ГИПНОЗА, то ли ПСИХОЗА, а население медитирует и поет мантры, курит марихуану, ширяется маком и ждет когда же наступит улучшение... То ли гипнотизер непрофессиональный, то ли население недобросовестно внушает себе, ШО на самом то деле уже значительно лучше... А где же ПРИХОД? КАКОВ ПОП, ТАКОВ И ПРИХОД...

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • петя 22.08.2012 19:24

    даааааааааааааааа уж покращення

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Ludmila 22.08.2012 19:23

    Это,как средняя температура по палате-у одних миллионные прибутки,а у других пшик

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • ъхъ 22.08.2012 19:17

    Во толстошкурые...пакрасчують им жисть,пакрасчують . а оне не чувствують...падлы !

    Нравится 2165 Не нравится 0