Николай Азаров встретится с Дмитрием Медведевым "с глазу на глаз"

Автор
Николай Азаров встретится с Дмитрием Медведевым  "с глазу на глаз"

Встреча Николая Азарова с Дмитрием Медведевым пройдет "с глазу на глаз" и в широком формате.

Премьер-министр Украины Н.Азаров едет в Россию с двухдневным рабочим визитом, во время которого в запланирована его встреча с председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым "с глазу на глаз" и в широком формате. Отметим, что Н. Азаров и Д. Медведев проведут десятое заседание Комитета по вопросам экономического сотрудничества Российско-Украинской межгосударственной комиссии, по результатам которого подпишут итоговый протокол, включая Дорожную карту по реализации 4-летней Программы российско-украинского сотрудничества в области исследования и использования космического пространства в мирных целях.

Также стороны подпишут Меморандум о взаимопонимании между Государственным космическим агентством Украины и Федеральным космическим агентством (РФ) о сотрудничестве в использовании национальных космических средств дистанционного зондирования Земли гражданского назначения.

Кроме того, запланировано подписание Плана действий по инвестиционному, финансовому и отраслевому сотрудничеству Украины и РФ, Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством РФ о реализации и мерах государственной поддержки возобновления серийного производства самолетов семейства Ан-124 с двигателями Д-18Т и их модификациями.

Отметим, что во время визита в Калугу Глава украинского Правительства ознакомится с работой завода "ПСМА Рус", пообщается с руководителями областных государственных администраций Украины и членами украинского бизнес-организаций. Во вторник, 15 октября, Н. Азаров осмотрит строительную площадку жилого комплекса "Комфорт Пак" и примет участие в богослужении в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Калуга. Во вторник вечером Николай Азаров вернется в Киев.

[news id="818159"]