Юлия Тимошенко попросила Виктора Януковича помиловать ее

Автор
Юлия Тимошенко попросила Виктора Януковича помиловать ее

Павел Нусс: Ю. Тимошенко попросила Президента о своем помиловании.

Информация, которую предоставил защитник Тимошенко Сергей Власенко о том, что Юлия Тимошенко готова пойти на компромисс, является сигналом просьбы самой Тимошенко о ее помиловании - уверенность в этом высказал "УНН" политический аналитик Павел Нусс.

"Иными словами, Тимошенко готова идти на любые компромиссы, чтобы покинуть Харьков. Я уже говорил о том, что Тимошенко может быть помилована сегодня в 23:00, ведь завтра должен состояться отчет миссии П. Кокса-А. Квасневского перед Европарламентом, к которому приглашены высокопоставленные руководители европейских стран. Не исключаю, что просьба о помиловании уже готова в письменном виде, автором которой является лично Тимошенко, и вскоре на сайте Президента может появиться Указ о помиловании, правда частичном. Но, несмотря на интригованное развитие событий, надо помнить, что украинская политика очень непредсказуема, и освобождение Тимошенко может вообще не состояться. Все зависит от того, насколько сам фактор Тимошенко может повлиять на судьбу будущего подписания Соглашения об ассоциации", - отметил эксперт.

"Европарламент также неоднозначен в вопросе Тимошенко, потому что есть те политические силы в Европарламенте, которые выступили с предложением безотлагательного и бескомпромиссного подписания Соглашения об ассоциации с Украиной", - отметил Павел Нусс.

[news id="821637"]