Балога хочет наказать работников "Первого национального" за клевету

Автор
Балога хочет наказать работников "Первого национального" за клевету

В своем сообщении на Facebook Виктор Балога опровергнул данные о том, что он владеет 19 тыс. га леса.

Народный депутат Виктор Балога искренне удивлен информацией, распространенной "Первым национальным каналом" о том, что он является собственником 19 тыс. га охотничьих угодий в Закарпатье: "Приятно был поражен новостью о том, что моя семья стала счастливой обладательницей лесов в Раховском районе Закарпатья. А это, по информации "Первого национального", ни много ни мало - 19 тыс. га охотничьих угодий. "Подарок" серьезный. Вот только кого-кого, а меня в охотники трудно записать".

Политик поспешил не только опровергнуть эту неправдивую информацию, но и потребовать официального разбирательства: "Я с чистой совестью письменно обратился к Генеральному Прокурору с предложением проверить ложные сведения, изложенные в сюжете "Первого национального", и вынести решение в пользу государства. Если семья Балоги получила 19 тыс. га - пусть открывают против меня уголовное производство. А если ложь - пусть привлекают должностных лиц государственного телеканала за клевету и, я так понимаю, коррупцию".

Виктор Балога возмущен не только тем, что его оклеветали, но и тем, что государственный канал тратит государственные деньги и эфирное время на распространение "чернухи".