В Киеве проходит съезд ВО "Свобода"

Автор
В Киеве проходит съезд ВО "Свобода"

Сейчас в столичном Доме художника проходит XXVII съезд Всеукраинского объединения "Свобода".

В собрании принимают участие 330 делегатов со всей Украины. Главный вопрос повестки дня - выдвижение Юрия Левченко кандидатом в народные депутаты в 223-м округе (Шевченковский район г. Киева) на повторных выборах в Верховную Раду Украины, которые состоятся 15 декабря.

Стоит напомнить, что результаты выборов относительно пяти "проблемных" округов № 94 (Обухов, Киевская область), 132 (Первомайск, Николаевская область), 194 (Черкассы), 197 (Канев, Черкасская область) и 223 (Киев, Шевченковский район) не были признаны в связи широмасштабными фальсификациями в пользу провладных кандидатов - мажоритарщиков. Поэтому 5 сентября Рада приняла за основу и в целом проект закона № 2971-д, которым назначила довыборы в 5 одномандатных избирательных округах на 15 декабря 2013 года.

Также на съезде будет представлено Правительство национальной альтернативы, созданное "Свободой". Предварительно, его должен возглавить народный депутат Украины - свободовец Александр Сыч. Одним из первых к участникам съезда обратился лидер партии "Удар" Виталий Кличко.