Проект закона о лечении осужденных еще не вернули на сайт Парламента

Проект закона о лечении осужденных еще не вернули на сайт Парламента

Законопроект, который предусматривает возможность лечения украинских осужденных за границей, еще не вернули на официальный сайт ВР Украины.

Речь идет о проекте закона от представителя фракции "Партии регионов" в Верховной Раде Николая Рудьковского.
Законопроект № 3444 вносит изменения в Уголовно-процессуальный кодекс и Уголовно-исполнительный кодекс государства. Речь идет о возможности лечения осужденных за рубежом. Таким образом, закладывается правовая основа для того, чтобы бывший Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко могла выехать на лечение за границу.

Проект закона № 3444 был зарегистрирован членом фракции "Партии регионов" Николаем Рудьковским 18 октября текущего года, однако до сих пор его не опубликовали на сайте ВР после исчезновения 18 октября. Проект закона "О внесении изменений в Уголовно-исполнительный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины относительно правового регулирования лечение осужденных за рубежом" Рудьковского, таким образом, официально пока не обнародован, и данные о нем на официальном сайте Парламента отсутствуют.

Проект закона, между тем, предусматривает, что решение о лечении осужденного за границей принимает суд, исходя из выводов медицинской комиссии. Эта комиссия, кроме этого, принимает решение о прекращении или же продлении лечения заключенного.

[news id="831767"]