Александр Ефремов: Эта пленарная неделя станет реформаторской

Александр Ефремов: Эта пленарная неделя станет реформаторской

В повестку заседаний Верховной Рады на текущую пленарную неделю вынесен ряд законопроектов, которые носят реформаторский характер.

В повестку заседаний Верховной Рады на текущую пленарную неделю вынесен ряд законопроектов, которые носят реформаторский характер. Об этом сообщает пресс-служба "Партии регионов".

Народный депутат Украины, Председатель парламентской фракции "Партии регионов" А. Ефремов акцентировал внимание на евроинтеграционных законопроектах, которые необходимо принять ВР. "У нас остается 2 законопроекта, которые находятся в перечне перед подписанием Соглашения об ассоциации с ЕС. Один законопроект касается Генеральной Прокуратуры. Он прошел соответствующую экспертизу Венецианской комиссии. Этот документ необходимо рассматривать, и в ближайший месяц мы должны его принять", - отметил он.

"Следующий вопрос в повестке дня, - напомнил А. Ефремов, - это вопрос относительно принятия законопроекта по изменению избирательного законодательства – относительно избрания народных депутатов Украины. И на прошлой пленарной неделе мы зарегистрировали соответствующий законопроект, который, по сути, отражает точку зрения Венецианской комиссии по данному вопросу".

Народный депутат также сообщил, что оппозиция только декларирует поддержку направления о подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, но во время рассмотрения необходимых документов мы видим, что не совсем все так". "По 4 законопроектам по евроинтеграции оппозиция вообще не голосовала", - напомнил он.

[news id="814144"]