Еврокомиссар и Сергей Арбузов пришли к договоренностям

Автор
Еврокомиссар и Сергей Арбузов на встрече оговорили ряд вопросов.
Еврокомиссар и Сергей Арбузов на встрече оговорили ряд вопросов.

Еврокомиссар и Сергей Арбузов на встрече оговорили ряд вопросов.

Первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов обсудил сотрудничество между Украиной и ЕС во время встречи с Альгирдасом Шеметою - членом Европейской комиссии по вопросам налогообложения, Таможенного союза, статистики, аудита и борьбы с мошенничеством, сообщает пресс-служба Первого вице-премьер-министра.

Стороны обсуждали политические вопросы и темы экономического сотрудничества, борьбы с мошенничеством и контрабандой табачных изделий. Также были оговорены совместные действия в таможенной и налоговой сфере.  "Встреча была очень интересной и полезной. Коллеги из ЕС относятся к нам с пониманием, слышат наши проблемы, помогают советами. Это была хорошая беседа, и я надеюсь, что мы стали еще ближе друг к другу. Мы должны решать много важных вопросов, а с помощью таких друзей, которые сейчас помогают нам, делать это будет намного легче", - заявил С. Арбузов.

В свою очередь, Альгирдас Шемета отметил, что стороны договорились о назначении ответственных лиц, которые должны разработать соответствующий план действий в оговоренных сферах. Его внедрение позволит обеспечить надлежащую работу по борьбе с налоговым мошенничеством и укрытием от уплаты налогов.  "Наша сегодняшняя встреча с Первым вице-премьер-министром была очень позитивной и перспективной, поэтому я с нетерпением жду продолжения нашей взаимной работы", - подчеркнул А. Шемета.