Бондаренко: Янукович Тимошенко не помилует

Автор
Бондаренко: Янукович Тимошенко не помилует

Европейские политики пытаются аккуратно подтолкнуть украинскую власть к тому, что Президент Украины должен помиловать Юлию Тимошенко.

Об этом сказала в эфире "5 канала" народный депутат Украины из фракции Партии регионов Елена Бондаренко. "На самом деле есть очевидная провокация со стороны европейских политиков, которые возможно так аккуратно пытаются нас подтолкнуть к этому решению (к помилованию Ю.Тимошенко - ред.). Этого решения не будет как бы кому не хотелось", - подчеркнула депутат.

Напомним, что сегодня наблюдатели от Европейского парламента Александр Квасьневский и Пэт Кокс уехали из ЦКБ № 5, где проходит лечение экс-премьер Юлия Тимошенко, ни сказав прессе ни слова. Кортеж покинул территорию больницы, не останавливаясь около журналистов. На территории ЦКБ наблюдатели Европарламента провели 2 часа. Напомним: Мониторинговая миссия Европейского парламента, которую возглавляет Пэт Кокс и Александр Квасьневский, сегодня 2-й день будет работать в Украине, в рамках своего уже 23-го визита.

Миссия продолжает анализировать достижения необходимых условий для подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Как сообщили в представительстве ЕС в Украине, об этом идет речь в заявлении миссии. "Время для обеспечения жизнеспособного решения истекает", - говорится в заявлении.

Мониторинговая миссия отмечает, что "основополагающее условие любого жизнеспособного результата заключается в том, что он должен уважать достоинство и обеспечить согласие каждого из ключевых лиц, привлеченных с обеих сторон". Пэт Кокс и Александр Квасьневский работают в Киеве и Харькове, где продолжает отбывать наказание бывший Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.