Голосовать за законопроект о Тимошенко оппозиция завтра не будет

Голосовать за законопроект о Тимошенко оппозиция завтра не будет

Оппозиция не собирается завтра голосовать за законопроект о Ю.Тимошенко.

При рассмотрении законопроектов повестки дня на 24 октября 2013 года оппозиционные депутаты не планируют голосовать за законопроекты разработанные Сергеем Мищенко и Анжеликой Лабунской относительно дальнейшей судьбы Юлии Тимошенко. Об этом на брифинге рассказал лидер фракции "Партии регионов" Александр Ефремов.

"На сегодняшний день наши коллеги из оппозиции не собираются голосовать за законопроект, а мы проголосуем за него только в случае консолидированного голосования представителей оппозиции. Они не будут голосовать из-за того, что, как минимум, 3-м лидерам парламентских фракций, которые хотят видеть себя кандидатами в президенты на следующих выборах, не выгодно, чтобы кто-то вышел на свободу", - отметил А. Ефремов.

Он подчеркнул, что Ю. Тимошенко выгодно, чтобы завтра были приняты законопроект С. Мищенко или А. Лабунской. Он добавил. что у него есть замечания к законопроекту С. Мищенко, который он изучил, и назвал его приемлемым для рассмотрения. Хотя А. Ефремова настораживает угроза, что после принятия законопроекта С. Мищенко осужденные могут больше не вернуться на родину, выехав на лечение.

[news id="840917"]