Николай Азаров: Из-за Украины зона свободной торговли не развалится

Николай Азаров: Из-за Украины зона свободной торговли не развалится

Николай Азаров отметил, что из-за Украины зона свободной торговли от Ирландии до Сибири не развалится.

В интервью немецкому изданию "WirtschaftsWoche" Премьер-министр Украины Николай Азаров отметил, что из-за Украины зона свободной торговли от Ирландии до Сибири не развалится.

"Вступление в российский таможенный союз был для нас всегда одним из 2-х вариантов, но мы выбрали Соглашение с ЕС. Оно заставит нас модернизировать структуру промышленности и приведет новых инвесторов в страну. Тем не менее, обнаружение путей сотрудничества с российским таможенным союзом остается для нас чрезвычайно важным ", - отметил Премьер

На вопрос, будут ли закрыты двери для вступления в российский Таможенный союз, если Украина подпишет Соглашение с ЕС об ассоциации, Азаров ответил:

"Нет, одно не исключает другое! Мы хотим Ассоциации с ЕС, но также - хороших торговых отношений с Россией. Решающим является то, что мы приводим в соответствие свои торговые режимы и все получают выгоду от этого. Это предполагает готовность России и Европейской комиссии найти общее решение. Из-за Украины зона свободной торговли от Ирландии до Сибири не развалится ".

[news id="846554"]