Эксперт: Янукович не подпишет изменения в Налоговый кодекс

Эксперт: Янукович не подпишет изменения в Налоговый кодекс

Виктор Янукович не подпишет изменения в налоговый кодекс, тем самым поставит точку в отношениях Яценюк-Кличко - эксперт.

Изменения в налоговое законодательство, которые еще вчера поставили под сомнение законность баллотирования В.Кличко на пост Президента Украины, учитывая его постоянное место жительства и налоговое положение - были внесены в парламент представителями оппозиционной "Батькивщины" для того, чтобы добиться устранения конкурента их лидера от президентской гонки. Такое мнение высказал политический аналитик Павел Нусс.

По его словам, "в свою очередь, парламентское большинство поддержало изменения только для того, чтобы продемонстрировать разобщенность оппозиции. По моему мнению, ситуация блестяще отражает провал стратегического плана Яценюка, который не устранил Кличко как конкурента, а лишь усилил его позиции не только среди местного электората, но и в Европейском Союзе, которые уже начинают реагировать на эти поправки ".

По мнению эксперта, Президент Виктор Янукович не подпишет изменения в налоговый кодекс, которые не позволяют баллотироваться В.Кличко, тем самым, поставит точку в партнерских отношениях между Яценюком и Кличко.

[news id="850113"]