ВО "Свобода" придет под МВД

Автор
ВО "Свобода" придет под МВД

Всеукраинская организация "Свобода" проведет акцию протеста под стенами Министерства внутренних дел Украины 28 октября.

"Мы будем проводить большую акцию под Министерством внутренних дел и всех приглашаем 28 октября в 11:00 прийти под МВД. Собственно, там мы будем рассказывать о тех политических репрессии, которые сегодня происходят в отношении наших активистов", - сказал Андрей Илленко.

По его словам, в минувший понедельник был зарегистрирован кандидатом в народные депутаты в 223-м округе представитель "Свободы" Юрий Левченко, и "уже сегодня утром к нему пришли милиционеры и вручили ему повестку на допрос по уголовному делу, которое было начато после того, как свободовцы противодействовали незаконной застройке на улице Жилянской в Киеве ".

По словам Ю. Левченко, он получил повестку на допрос в рамках уголовного производства, которое было открыто в связи с событиями на Жилянской, 102 в Киеве, где активисты протестовали против незаконной застройки и повалили строительный забор. Кроме того, Ю. Левченко сообщил, что его вызывают в качестве свидетеля на допрос по событиям 14 октября, когда "Свобода" проводила свой марш по случаю празднования Покрова.

[news id="849920"]