У Кличко ”плохое предчувствие” относительно освобождения Тимошенко

Автор
У Кличко ”плохое предчувствие” относительно освобождения Тимошенко

Кличко заявляет, что у него ”плохое предчувствие” относительно возможного освобождения Тимошенко.

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко заявляет, что у него ”плохое предчувствие” относительно возможного освобождения заключенной экс-главы правительства Юлии Тимошенко. Об этом политик сказал в интервью. В. Кличко назвал освобождение Тимошенко одной из важнейших вещей, которые Украина должна реализовать ради подписания Соглашения об ассоциации с ЕС на саммите ”Восточного партнерства” в Вильнюсе в конце ноября.

”Мы, украинцы, не можем быть европейской страной, нормальной страной, имея политических заключенных”, - заявил он. В то же время, Кличко возложил ответственность за решение этого вопроса на Президента Украины Виктора Януковича. ”Все зависит от Президента Украины, потому что Президент Украины имеет абсолютную власть в нашем государстве. И если Виктор Янукович захочет это сделать - Юлия Тимошенко будет свободной завтра”, - сказал он.

”Освободит Виктор Янукович Юлию Тимошенко или нет – у меня плохое предчувствие. Однако я надеюсь, Янукович примет это очень важное решение – не ради него самого, ради 46 млн людей, ради всей страны”, – заявил лидер "УДАРа".

[news id="851449"]