Адвокат Игоря Маркова подал апелляцию

Автор
Адвокат Игоря Маркова подал апелляцию

Адвокат Маркова обжаловал меру пресечения своему подзащитному.

Адвокат бывшего нардепа Игоря Маркова Александр Казарновский подал апелляцию на решение суда относительно избрания его подзащитному меры пресечения в виде содержания под стражей. Об этом защитник сообщил во время разговора с корреспондентом "Укринформа".

"Мы не соглашаемся с задержанием Игоря Маркова и решением суда относительно избрания для него меры пресечения в виде содержания под стражей, поэтому сегодня подали апелляцию с требованием освободить Маркова на время расследования этого уголовного дела", - сказал он.

Казарновский напомнил, что согласно законодательству в течение 3-х дней апелляцию должны рассмотреть и сообщить о времени ее судебного разбирательства. По словам адвоката, Игорь Марков ныне находится в изоляторе временного содержания в Киеве и продолжает голодовку.

Как сообщалось, 22 октября в Одессе Игорю Маркову было вручено уведомление о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Ему инкриминируется организация и избиение участников пикета против установления памятника Екатерине ІІ в Одессе в 2007 году. 23 октября относительно экс-нардепа избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

[news id="850777"]