Данилишин: Перевелась здоровая, конструктивная оппозиция

Автор
Данилишин: Перевелась здоровая, конструктивная оппозиция

Богдан Данилишин заявил, что в Украине нет нормальной оппозиции

Экс-министр экономики в правительстве Юлии Тимошенко Богдан Данилишин заявил, что в Украине нет нормальной оппозиции. "Тимошенко в колонии, многие - в эмиграции, старая проверенная оппозиция - вне Парламента. Жертвы выбраны. А парламентская оппозиция преследуется? Как ездили на мерседесах - так и ездят. Я не вижу, что им кто-то запрещает что-то говорить", - отметил Данилишин.

"Перевелась здоровая, конструктивная оппозиция. Как занимались лоббизмом, так и занимаются. Может уменьшилось количество миллиардеров и миллионеров среди оппозиционных деятелей? Нет. Если бы я не знал фамилий - и не понимал бы, где власть, а где оппозиция, - считает экс-министр. - Очевидно, что как у большинства из власти, так и у оппозиции нет ни желания, ни возможности вести проевропейскую политику. Я выступал и буду выступать, а в перспективе - возможно, и формировать - новую силу из людей, имеющих современное европейское образование и свои взгляды на структуру и систему организации власти. Украине нужны новые идеи и новые людей в политике", - подытожил он.

Напомним: Данилишин получил в январе 2011 года убежище в Чехии, где стал одним из соучредителей международной общественной организации "Украинская европейская перспектива". В Украине его обвиняли в служебных злоупотреблениях. Сам бывший Министр настаивал, что его уголовное преследование имеет политическую подоплеку.

[news id="853985"]