Чечетов: Мы доведем корабль "Украина" в гавань Европейского Союза

Чечетов: Мы доведем корабль "Украина" в гавань Европейского Союза

Чечетов обещает привести корабль "Украина" в европейскую гавань.

Благодаря достигнутому в парламенте компромиссу между большинством и оппозицией сейчас успешно реализовывается курс Украины на евроинтеграцию. Об этом в эфире телеканала "Рада" заявил Первый заместитель председателя парламентской фракции "Партии регионов" Михаил Чечетов, сообщает сайт ПР.

"Мы, в свое время, приняли закон, где четко задекларировали безальтернативность курса на евроинтеграцию. И мы его выполняем, четко идя по намеченному курсу. Осталось еще несколько недель (до саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе - ред.) - и мы доведем корабль "Украина" в гавань Европейского Союза. Мы ведем нашу страну в большой европейский дом", - заявил парламентарий.

М. Чечетов подчеркнул, что главным достижением в парламенте на данный момент является консенсус между представителями политсил относительно безальтернативности евроинтеграционного курса Украины.

Он также отметил, что результатом достигнутого компромисса является принятие необходимых для страны законопроектов. "Если раньше мы не могли проголосовать даже за 1 закон - то сейчас принимаем немало законопроектов, за них в зале дают по 350 голосов", - сказал депутат.

Кроме того, по словам Чечетова, несмотря на политические разногласия, в Раде все чаще побеждает профессионализм. "В каждой фракции есть профессионалы. И если они убеждают своих коллег в необходимости принятия того или иного закона, то за него дают голоса. И когда я вижу на табло в сессионном зале, что за закон дают по 330-350 голосов, то это победа профессионалов в парламенте", - подытожил регионал.

[news id="84372"]