Юлия Тимошенко поддержала проект закона Анжелики Лабунской

Юлия Тимошенко поддержала проект закона Анжелики Лабунской

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поддержала проект закона о лечении осужденных за границей, предложенный Анжеликой Лабунской.

Таким образом, Тимошенко согласилась с выводами миссии Кокса-Квасьневского о том, что это законопроект является оптимальным с точки зрения европейского законодательства и ситуации в Украине.

В частности, о том, что экс-премьер поддерживают проект закона Лабунской и позицию миссии Европарламента касательно этого законопроекта, заявил в ходе пресс-конференции руководитель фракции "Батькивщина" в Верховной Раде Арсений Яценюк. Кроме того, народный депутат отметил, что украинская оппозиция требует, чтобы профильный комитет Парламента уже в понедельник, 4 ноября, рассмотрел этот проект закона, приняв "положительное решение".

Также, как сообщил Арсений Яценюк, оппозиция настаивает на том, чтобы голосование по законопроекту Лабунской состоялось уже 5 ноября - во вторник. "Янукович должен дать указание своей фракции, чтобы они проголосовали за этот законопроект, а затем подписать его", - добавил оппозиционный политик. По его словам, в текущее время оппозиция ожидает реакции Президента Украины. Яценюк напомнил, что Президент пообещал подписать любой закон о лечении Юлии Тимошенко за рубежом.

[news id="859269"]