Турчинов уверен, что голосование за проект Лабунской будет решающим

Турчинов уверен, что голосование за проект Лабунской будет решающим

Турчинов заявил, что голосование по законопроекту Лабунской покажет истинные намерения "Партии регионов".

Руководитель Центрального штаба партии "Батькивщина" Александр Турчинов выразил уверенность, что возможный срыв голосования по законопроекту Лабунской со стороны "Партии регионов" будет означать сознательный срыв подписания Соглашения с ЕС. Заявление об этом опубликовано на официальном сайте партии "Батькивщина".

Об этом народный депутат заявил сегодня на общей пресс-конференции с Главой Политрады ВО "Батькивщины" Арсением Яценюком: "Украина стоит перед подписанием Соглашения, и сегодня власть - Администрация Президента, сам Президент, фракция "Партии регионов"; "Партия регионов" - может сорвать это подписание, сорвав голосования за закон Лабунской", - заявили лидеры оппозиции.

В то же время Турчинов отметил, что оппозиция готова отдать свои голоса за данный законопроект, но только без поправок, ведь в заявлении миссии Кокса-Квасьневкого о поправках речи не было: "Для нас важно, что любые поправки к закону могут вноситься только после консультаций с нашими европейскими коллегами".

Приоритетом для оппозиционных сил остается будущее Украины, которое, как они уверены, возможно только в рамках Европейского Союза. Руководствуясь только этими мотивами, Юлия Тимошенко согласна принять любые решения миссии Кокса-Квасьневского. Единственной "загвоздкой", по мнению оппозиции, остается Президент: "Сегодня вопрос только один: готов ли Президент Янукович к реальной европейской интеграции, готов ли он подписать Соглашение в Вильнюсе, готов ли выполнить свои обязательства?"

[news id="845454"]