Суд по делу Пилипишина внезапно перенесли на 8 ноября

Суд по делу Пилипишина внезапно перенесли на 8 ноября

Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

Голосеевский районный суд Киева, который в пятницу должен был рассматривать дело экс-главы Шевченковской районной государственной администрации Киева Виктора Пилипишина, перенес заседание на 8 ноября. Об этом сообщила начальник пресс-службы столичной прокуратуры Яна Соболевская.

"Представитель прокуратуры был предварительно поставлен в известность о переносе, поскольку суд пригласил его для участия в судебном заседании 8 ноября", - отметила она.  Я. Соболевская добавила, что ей неизвестны причины переноса судебного заседания, поскольку этот вопрос находится в компетенции суда.

Напомним: прокуратура Киева еще в 2011 году возбудила уголовное дело в отношении В. Пилипишина. Его обвиняют в незаконной передаче в собственность частной структуре жилого 4-этажного дома по заниженной цене -  240 тыс. грн, а также передаче в собственность той же частной структуре здания вечерней школы по цене 274 тыс. грн, несмотря на законодательный запрет отчуждения учебных учреждений. Сторона обвинения утверждает, что громаде Киева было нанесено 15 млн грн убытков.

[news id="857949"]