Сергей Глазьев рассказал о последствиях Ассоциации для Украины

Автор
Сергей Глазьев рассказал о последствиях Ассоциации для Украины

Глазьев ожидает перемещение украинских технологий в Россию.

Все предприятия Украины, которые после подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом перейдут на европейские регламенты, будут решать вопросы кооперации с компаниями Российской Федерации для создания там своих производств. В этом уверен советник президента России Сергей Глазьев. "Думаю, кооперация будет приобретать форму вывоза технологий украинских компаний на территорию России", — заявил он в эфире радио свобода.

Также С. Глазьев выразил убеждение, что еврокомиссар Штефан Фюле намеренно вводит в заблуждение граждан Украины, когда рассказывает о росте ВВП на 7%, если страна подпишет ассоциацию с ЕС. Советник президента приводит мнение экономистов по снижению ВВП на 1,5% уже со следующего года.

Глазьев заявил, что в случае окончательного выбора Украины европейского курса для украинских промышленных производителей будут вводиться самые различные пошлины, условия торговли существенно ухудшатся. Он  также добавил, что уже сейчас в России происходит вытеснение украинских высокотехнологичных товаров и услуг, в частности там стали отказываться от привлечения украинских специалистов.

Напомним: вчера Дмитрий Медведев заявил, что в случае подписания Украиной Соглашения об ассоциацию с Европейским Союзом Россия больше не будет оказывать финансовую поддержку для Украины.

[news id="860181"]