Надо решить вопрос исторического выбора, а не вопрос Тимошенко

Надо решить вопрос исторического выбора, а не вопрос Тимошенко

Украина должна решить не вопрос экс-премьера Юлии Тимошенко, а своего исторического выбора.

Об этом " заявил экс-президент Украины Леонид Кравчук. «Хочу сказать главное: решается вопрос исторической важности - выбор Украины на сотни лет вперед. И когда решается вопрос такого масштаба, спорить - виновна или невиновна Тимошенко, - некорректно с точки зрения европейского выбора», - сказал Кравчук в эфире одного из украинских телеканалов.

"Если мы действительно верим в то, что Украина должна быть в Европе, мы должны подписать Ассоциацию как можно скорее", - заметил экс-президент. Кравчук также подчеркнул, что Европа с вопросом евроинтеграции Украины уже определилась. «Она нам сказала: «Если вы, уважаемые украинцы, выбрали европейский курс - решите 11 проблем из списка Фюле. Не решите - не будете членами европейского сообщества».

Экс-президент подчеркнул: если проблема Тимошенко не будет решена, история поставит один вопрос - почему из-за одного человека,бывшего премьера Тимошенко, Украина не стала членом европейского сообщества. «Поэтому я хотел бы попросить парламентариев не сваливать все проблемы на Президента, потому что я знаю его полномочия, а прийти в парламент и проголосовать по вопросу Тимошенко», - подытожил Кравчук.

[news id="859040"]