Сын Януковича за полгода утроил свое состояние

Автор
Сын Януковича за полгода утроил свое состояние

Виктор Янукович открыл секрет успеха сына - просто он "привык много работать и создал хорошую команду".

Состояние старшего сына Президента Виктора Януковича Александра за прошедшие полгода увеличилось почти втрое. Об этом свидетельствует рейтинг "20 богатейших дончан", составленный украинской версией журнала Forbes.

В настоящее время Янукович-младший владеет активами на общую сумму в 510 млн дол. В апреле этого года его состояние журнал оценивал в 187 млн. Возглавил рейтинг богатейших жителей Донецка бизнесмен Ринат Ахметов, чей капитал на начало ноября, согласно подсчётам, составил 14,9 млрд дол., пишет "Фонтанка.ру".

Минувшей весной Александр Янукович также фигурировал в рейтинге самых богатых украинцев по версии журнала "Фокус". Там он занял 76 место (подсчеты 2-х изданий разнятся: "Фокус" утверждал, что на тот момент сын Президента владел состоянием в 196,5 млн дол.). Ранее журнал "Корреспондент" включил бизнесмена в 4-ку самых влиятельных украинцев.

Как заявлял ранее Президент Виктор Янукович, его сын стал миллионером, так как "привык много работать и создал нормальную команду". Напомним, что Александр Янукович возглавляет корпорацию "Менеджмент ассетс компании" (МАКО), которая занимается инвестициями в строительные проекты. В 2011 году ее суммарные активы оценивались в 1 млрд 700 млн грн (206 млн дол.).