Янукович надеется на углубление украинско-панамских отношений

Янукович надеется на углубление украинско-панамских отношений

Президент Украины направил поздравление Президенту Республики Панама Рикардо Мартинелли Беррокалю по случаю национального праздника.

Виктор Янукович выразил надежду на углубление двустороннего сотрудничества. "Ваше Высокопревосходительство! От имени народа Украины и от меня лично примите искренние поздравления по случаю Дня независимости Республики Панама.

Убежден, что традиционно дружеские украинско-панамские отношения и в дальнейшем будут развиваться на благо народов наших государств и послужат надежной основой для углубления двустороннего сотрудничества во всех сферах взаимного интереса", - говорится в поздравлении. В. Янукович также пожелал президенту Панамы успехов в ответственной государственной деятельности, а панамскому народу - мира и благополучия.

Напомним, что Республика Панама — государство с президентской формой правления, унитарным государственным устройством и демократическим режимом в Центральной и Южной Америке на Панамском перешейке между Карибским морем и Тихим океаном. Граничит с Коста-Рикой на западе и Колумбиейна востоке. С одного из индейских языков "Панама" можно перевести как "место, где много рыбы".

[news id=""]