Нусс: Украина усилила геополитику благодаря истерии Москвы

Нусс: Украина усилила геополитику благодаря истерии Москвы

Интеграция Украины в ЕС спровоцирует дипломатическую изоляцию РФ.

Вступление Украины в зону свободной торговли с ЕС, подписание Соглашения об ассоциации и углубленное сотрудничество Украины с НАТО спровоцирует поражение дипломатической деятельности Российской Федерации. Такое мнение высказал политический аналитик и глава Гражданского Комитета Национального Спасения Павел Нусс.

По его мнению, "Украина значительно усилила свою геополитику благодаря антиукраинской истерии официальной Москвы. В свою очередь, Президент Украины Виктор Янукович стал популярным политиком-интегратором за пределами страны". По словам Нусса, "европейские информационные сообщения об украинской интеграции стали значительно чаще, и В. Янукович получил положительный образ - правда, он воспринимается европейским потребителем информации как "политическая жертва Кремля", - отметил эксперт.

"Сотрудничество с ЕС и НАТО делает Украину независимой в принятии тех или иных важных политико-экономических решений. Президент Янукович получил уникальный шанс остаться в истории европейской Украины как интегратор, реформатор. По моему убеждению, эта возможность далась ему для того, чтобы исправить свои ошибки перед страной, и в настоящее время он с этим справляется", - высказался П. Нусс.

"Относительно судьбы РФ после потери контроля над процессами, которые происходят внутри нашей страны, могу сказать лишь одно: Россия окажется в дипломатической изоляции, и причиной этому будет интеграция Украины в ряды ЕС. У нас еще впереди очень много времени, и за это время Россия проявит себя по отношению к Украине и Европе как несдержанный агрессор. Ненависть и недальновидность погубят нашего соседа, если они не остановятся. Для того, чтобы войти в русло нормальных отношений между нашими странами, россияне должны свергнуть диктат Путина, а Украина интегрироваться в ЕС. Другого варианта быть не может", - подчеркнул Павел Нусс.

[news id="862595"]