Буковинское вече сообщило о своем желании жить в Европе

Буковинское вече сообщило о своем желании жить в Европе

Представители территориальных громад Черновицкой области высказались в поддержку евроинтеграционного курса Украины.

Произошло это сегодня во время Буковинского вече-2013. Участники собрания приняли три обращения: к украинскому народу, к Президенту и к руководителям ЕС и его государств-членов. Обращение к руководителям Евросоюза и государств-членов объявил председатель Черновицкого областного совета Михаил Гайничеру.

Так, по убеждению собрания, евроинтеграционный вектор развития Украины отвечает стратегическим интересам как Украины, так и самого Европейского Союза. "Участники Буковинского вече, состоявшегося в Черновцах 3 ноября 2013 года,.. обращаются к руководителям Европейского Союза и государств-членов ЕС с призывом подписать Соглашение об ассоциации Украины с ЕС в Вильнюсе, начать его выполнение сразу, параллельно с ратификацией, и подать четкий сигнал Украине относительно перспективы ее полноправного членства в Евросоюзе", - отмечается в обращении.

В обращении к народу говорится о необходимости восприятия им идеи интеграции Украины к Европейскому сообществу и готовности воплощать евроинтеграционный курс в своих повседневных делах на благо нашего общества.

[news id="862706"]